Schriftgröße

-+=

Team

Lebenswerk

Franz Sedlak 23

Dr. Franz Sedlak
Geschäftsführer

Geschäftsführer Diakonie Bayreuth
Kirchplatz 5
95444 Bayreuth


Tel: 0921 7542-37
Fax: 0921 7542-9915


E-Mail: franz.sedlak@diakonie-bayreuth.de

Birgit Richter
Geschäftsführerin

Ritter-von-Eitzenberger-Straße 27
95448 Bayreuth


Tel: 0921 79974-31
Fax: 0921 79974-44


E-Mail: birgit.richter@lebenswerk.org

Thomas Wattenbach
Sozialdienst, Leitung, Bildungswelten

Ritter-von-Eitzenberger-Straße 27
95448 Bayreuth


Tel: 0921 79974-35
Fax: 0921 79974-44


E-Mail: thomas.wattenbach@lebenswerk.org

Montagewerk

Horst Reichenberger
Leitung

Ritter-von-Eitzenberger-Straße 27
95448 Bayreuth


Tel: 0921 79974-835
Mobil: 0178 2809841
Fax: 0921 79974-44


E-Mail: horst.reichenberger@lebenswerk.org

Marcus Vehlow
Leitung

Ritter-von-Eitzenberger-Straße 27
95448 Bayreuth


Tel: 0921 79974-41
Mobil: 0178 2809842
Fax: 0921 79974-44


E-Mail: Marcus Vehlow@lebenswerk.org

Marco Hakberdi
Zweigstellenleitung

Alte-Mia-Straße 1
95326 Kulmbach


Tel: 09221 690395-0
Mobil: 0178 2809873
Fax: 09221 690395-45


E-Mail: marco.hakberdi@lebenswerk.org

Holzwerk

Klaus Orlet

Chr.-Ritter-von-Langheinrich-Straße 10
95448 Bayreuth


Tel: 0921 990084-20
Mobil: 0178 2809840
Fax: 0921 990084-30


E-Mail: klaus.orlet@lebenswerk.org

Marco Hakberdi
Zweigstellenleitung

Alte-Mia-Straße 1
95326 Kulmbach


Tel: 09221 690395-0
Mobil: 0178 2809873
Fax: 09221 690395-45


E-Mail: marco.hakberdi@lebenswerk.org

Metallwerk

Jörg Schoberth
Leitung Metallwerk

Ritter-von-Eitzenberger-Straße 27
95448 Bayreuth


Tel: 0921 79974-21
Fax: 0921 79974-44


E-Mail: joerg.schoberth@lebenswerk.org

Grünwerk

Jürgen Weber
Grabpflege

Tel: 0921 990084-42
Mobil: 0177 9332054
Fax: 0921 990084-30


E-Mail: gruenwerk2@lebenswerk.org

Teamwerk

Steffi Wehrle
Leitung

Rhönstraße 25
95448 Bayreuth


Mobil: 0177 6016095
Fax: 0921 79974-9970


E-Mail: steffi.wehrle@lebenswerk.org

Genusswerk

Elke Greim
Lesecafé 21

Richard-Wagner-Straße 21
95444 Bayreuth


Tel: 0921 50703836


E-Mail: lesecafe21@lebenswerk.org

Elisabeth Herrmannsdörfer
Lesecafé 21

Richard-Wagner-Straße 21
95444 Bayreuth


Tel: 0921 50703836


E-Mail:lesecafe21@lebenswerk.org

Bildungswerk

Thomas Wattenbach
Leitung Bildungswerk

Ritter-von-Eitzenberger-Straße 27
95448 Bayreuth


Tel: 0921 79974-35
Fax: 0921 79974-44


E-Mail: thomas.wattenbach@lebenswerk.org

Wohnwerk

Ebru Öztürk
Stellv. Leitung

Chr.-Ritter-von-Langheinrich-Straße 10
95448 Bayreuth


Tel: 0178 2809815
Fax: 0921 79974-9970


E-Mail: ebru.oeztuerk@lebenswerk.org

Förderwerk

Thomas Wattenbach
Leitung Förderwerk

Ritter-von-Eitzenberger-Straße 27
95448 Bayreuth


Tel: 0921 79974-35
Fax: 0921 79974-44


E-Mail: thomas.wattenbach@lebenswerk.org

Infos für Unternehmen

Sind Sie an einer Zusammenarbeit mit dem Lebenswerk interessiert? Hier finden Sie Informationen für Unternehmen!

Infos für Interessierte

Möchten Sie im Lebenswerk arbeiten? Hier finden Sie Informationen!

PHILOSOPHIE

Ein besonderes Unternehmen für Menschen mit besonderen Bedürfnissen. Lernen Sie uns kennen!